|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
COPA
FEDERACIÓN ARAGONESA DE FÚTBOL - 2022/23 |
|
|
CALENDARIO
- 1ª FASE GRUPO I
CLASIFICACIÓN - 1ª FASE GRUPO I |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JORNADA 1 - 14/08/22 |
|
|
|
|
|
Monzon-Atletico
Alumbra |
1 |
Barbastro-U.D. |
0 |
|
|
Equipo |
J. |
G. |
E. |
P. |
GF. |
GC. |
Pt. |
|
|
Caspe-C.D. |
1 |
Binefar-C.D. |
0 |
|
1 |
Monzon-Atletico Alumbra |
3 |
2 |
1 |
0 |
4 |
1 |
7 |
|
|
JORNADA 2 - 17/08/22 |
|
2 |
Caspe-C.D. |
3 |
1 |
1 |
1 |
2 |
2 |
4 |
|
|
Binefar-C.D. |
2 |
Barbastro-U.D. |
1 |
|
3 |
Barbastro-U.D. |
3 |
1 |
0 |
2 |
2 |
3 |
3 |
|
|
Monzon-Atletico
Alumbra |
1 |
Caspe-C.D. |
1 |
|
4 |
Binefar-C.D. |
3 |
1 |
0 |
2 |
2 |
4 |
3 |
|
|
JORNADA 3 - 21/08/22 |
|
|
|
|
|
Barbastro-U.D. |
1 |
Caspe-C.D. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Binefar-C.D. |
0 |
Monzon-Atletico Alumbra |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CALENDARIO
- 1ª FASE GRUPO II
CLASIFICACIÓN - 1ª FASE GRUPO II |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JORNADA 1 - 14/08/22 |
|
|
|
|
|
Brea-C.D. |
2 |
Cuarte-C.D. |
0 |
|
|
Equipo |
J. |
G. |
E. |
P. |
GF. |
GC. |
Pt. |
|
|
Calamocha
C.F. |
0 |
Ejea-S.D. |
0 |
|
1 |
Brea-C.D. |
3 |
3 |
0 |
0 |
4 |
0 |
9 |
|
|
JORNADA 2 - 17/08/22 |
|
2 |
Cuarte-C.D. |
3 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
4 |
|
|
Calamocha
C.F. |
0 |
Cuarte-C.D. |
0 |
|
3 |
Calamocha C.F. |
3 |
0 |
2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
|
|
Ejea-S.D. |
0 |
Brea-C.D. |
1 |
|
4 |
Ejea-S.D. |
3 |
0 |
1 |
2 |
0 |
2 |
1 |
|
|
JORNADA 3 - 21/08/22 |
|
|
|
|
|
Cuarte-C.D. |
1 |
Ejea-S.D. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Brea-C.D. |
1 |
Calamocha C.F. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
COPA
FEDERACIÓN ARAGONESA DE FÚTBOL - 2022/23 |
|
|
CLASIFICADOS PRIMERA FASE |
SEGUNDA
FASE |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28/08/22 - Final |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Primer Clasificado Grupo I |
Brea-C.D. |
1 - 1 |
|
|
Clasificado: |
|
|
Primer Clasificado Grupo II |
Monzon-Atletico Alumbra |
(2-3) |
|
|
Monzon-Atletico
Alumbra |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|